Новости

К списку новостей


27/06/2011

Эдинбургский зоопарк.

Эдинбургский зоопарк существует уже более 80 лет и является не только яркой достопримечательностью Шотландии,  но и организацией с мировым именем. Расположен Эдинбургкий зоопарк в зеленой парковой зоне, среди множества многовековых  ветвистых деревьев и россыпи пушистых холмиков. Миссия зоопарка, как утверждает администрация, заключается в том, чтобы  возбудить интерес и вызвать сочувствие к вымирающим животным. Посредством такого позиционирования основатели зоопарка призывают  людей обеспечить защиту животных,  которые принадлежат к вымирающему виду.
  В Эдинбургском зоопарке представлены более 1000 видов животных, особое внимаение большие и маленькие  посетители  зоопарка с удовольствием уделяют , так называемому, волшебному лесу, где обитает огромное количество крошечных обезьян, таких маленьких, что они помещаются в ладошке, где можно полюбоваться красивыми африканскими равнинами. Самое невероятное по количеству и видам собрание пингвинов во всем мире не оставит равнодушным никого. Уникальный, хорошо технически продуманный подвесной мост над со стенами из чистейшего стекла находящийся прямо над окенариумом позволяет  понаблюдать за этими необыкновенными созданиями в непосредственной близости.

Эдинбургский Зоопарк -  является одним  из ведущих центров Европы, в ответсвенность которого легла такая значительная миссия, как  образование, исследование и сохранение животных по всему миру. Администрация зоопарка поддерживает сотрудничество со многими зоопарками и агентствами по сохранению животных во всем мире. Эдинбургский  зоопарк координирует программы, помогающие остановить вымирание многих разновидностей животных проводит различные проекты по сохранению дикой местности, участвует в финансировании подобных проектов.

Если Вам когда-нибудь придется побывать в Шотландии обязательно посетите Эдинбургский Зоопарк, поверьте, Вы получите самые незабываемые впечатления!

rss
Карта