Новости

К списку новостей


11/07/2011

Сегодняшнее время - время динамичного роста международного бизнеса и следовательно, активного развития международных отношений. При таком раскладе совсем неудивительно, что востребованность английского языка возросла. Появилась масса иностранных компаний, успешно работающих на территории России, новых вакансий и должностей. Обязательным требованием для успешного трудоустройства является прохождение, так называемого, интервью на английском языке. Зачастую, именно от того, насколько хорошо Вы пройдете собеседование на английском языке, зависит, какое решение примет потенциальный работодатель.

Собесдование, в принципе, момент очень напряженный и волнительный , а интервью на английском языке - напряженный вдвойне. И потому , если во время собесдования Вы не сможете правильно ответить на сложные вопросы, запутаетесь в простой беседе, замкнетесь в себе, или наоборот, будете слишком бурно реагировать, то есть огромная вероятность , что Вы не получите желаемую работу.Самое обидное в этой ситуации будет то, что по уровню знания языка, по наличию опыта в работе и профессиональном развитии Вы подходите на эту должность, как никто другой!
Чтобы избежать подобного развития событий мы советуем Вам основательно подготовиться к прохождению интервью на английском языке, и обязательно иметь ввиду несколько простых вещей, которые очень влияют на оценку, которую даст Вам работодатель.
Интервью проходит поэтапно:
1. Собеседование на русском языке (знакомство) с HR- менеджером компании
2. Анкетирование - после анализа Ваших данных с Вам связывается -менджер по персоналу и приглашает Вас на интервью на английском языке.
3. Интервью на английском языке с носителем языка или внештатным специалистом в этой области, например, преподавателем англисйкого языка - для объективной оценки Вашего уровня владения языком
4. Интервью с руководителем компании или начальником того департамента, в ведении которого должность, на которую Вы претендуете.
Самое главное – не только правильное прохождение интервью на английском языке, но и Ваш внутренний настрой. Вы должны быть спокойны, собранны, искренны, ни в коем случае не тушеваться и не бояться.
Учитывая эти нехитрые правила Вы всегда можете выгодно отличиться на фоне других претендентов и успешно устроиться на желаемую работу.

rss
Карта